The world's most popular racing class
German Laser Sailing Class Association - Deutsche Laserklasse DLAS

Regattakalender

Filter:
Monat
Land
Kategorie
Datum
Titel
Verein / Revier
Klassen / Faktoren
28.01. -
30.01.2022
Euro Master Circuit 2022


FRA - St. Raphael
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
17.03. -
20.03.2022
Europa Cup 2022


ESP - Pollensa
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
18.03. -
20.03.2022
Euro Master Circuit 2022


MLT - Ta'Biex
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
19.03. -
20.03.2022
Laser Auftakt 2022
WSB
NW022
Baldeneysee
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
26.03. -
27.03.2022
14. Einhand-Cup
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Für Jugendliche unter 18, Schüler und Studenten (mit Nachweis) entfällt das Meldegeld.
01.04. -
09.04.2022
Trofeo S.A.R. Princesa Sofia
Laser Standard 1.3
Laser Radial 1.3
02.04. -
03.04.2022
LaserKickOff
Laser 4.7 1.1
02.04. -
03.04.2022
Laserregatta
SG Zeuthen
BG052
Zeuthener See
Laser Standard 1.1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
02.04. -
03.04.2022
Schneeglöckchen
Ruderclub Rastatt
BW057
Goldkanal
Laser Standard 1.1
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
13.04. -
16.04.2022
Laser Youth Easter Meeting
Fraglia Vela Malcesine

ITA - Malcesine
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
14.04. -
21.04.2022
2022 Under 21 European Championships


FRA - Hourtin
Laser Standard 1.5
Laser Radial 1.5
15.04. -
17.04.2022
Europa Cup 2022


BEL - Ostend
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
15.04. -
17.04.2022
Izola Spring Cup


SLO - Izola
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
22.04. -
24.04.2022
Europa Cup 2022


SUI - Neuchâtel
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
22.04. -
24.04.2022
Euro Master Circuit 2022


SUI - Lugano
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
23.04. -
30.04.2022
Semaine Olympique Francaise


FRA - Hyeres
Laser Standard 1.3
Laser Radial 1.3
23.04. -
24.04.2022
Westfalenpreis
Yacht Club Lister
NW077
Biggesee
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
23.04. -
24.04.2022
Seddinpreis der Jollen
Segel-Club Seddin e.V.
B-106
Seddinsee in Berlin
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
23.04. -
24.04.2022
Insel Lieps Pokal
Segelsportverein Hohen Viecheln
MV.009
Schweriner Außensee
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Der Regattauftakt der Laserklasse auf dem Schweriner See. Durch Segeln in Ufernähe für Zuschauer gut geeignet.
23.04. -
24.04.2022
Pfahlewer-Cup Hamburger Meisterschaft
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
Hamburger Meisterschaft im ILCA 4 und ILCA 6 (sowie der Europes) auf dem schönen Mühlenberger Loch.
28.04. -
01.05.2022
Euro Master Circuit 2022


ESP - Callela
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
30.04. -
01.05.2022
Mini Nord Cup
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
30.04. -
01.05.2022
Oberrheinpokal ILCA/Laser
Segelkameradschaft Leopoldshafen e.V.
BW.079
Baggersee Mittelgrund
Laser Standard 1
Laser Radial 1
30.04. -
01.05.2022
Willi Möllmer Gedächtnis Preis 2022
Segler Club Oberspree
B 022
Berlin Wannsee
Laser Standard 1.1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
30.04. -
01.05.2022
Kupferne Rohrdommel
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
07.05. -
08.05.2022
Gothaer Einhandregatta
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
07.05. -
08.05.2022
Greifswalder Boddenpokal
Greifswalder Yachtclub
MV026
Greifswalder Bodden/ Dänische Wiek
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
07.05. -
08.05.2022
Eifelcup
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
07.05. -
08.05.2022
Lindenblatt Regatta
Bordesholmer Segelverein
SH095
Bordesholmer See
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
07.05. -
08.05.2022
Z1-Cup
Regattaclub Zwenkau
SC - 034
Zwenkauer See
Laser Standard 1
Laser Radial 1
07.05. -
08.05.2022
Alpenland Trophy
Bernauer Segel-Club e.V. Felden
BA029
Chiemsee
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
07.05. -
08.05.2022
Urlaser
Bayerischer Yacht-Club
BA001
Starnberger See
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
07.05. -
08.05.2022
Seerosenteller, Seerosenpokal und Gläserne Seerose
Laser Standard 1
Laser Radial 1
ILCA 7 Männer: Seerosenteller
ILCA 6 Männer: Seerosenpokal
ILCA 6 Frauen: Gläserne Seerose
07.05. -
08.05.2022
Lasert Tack
Hannoverscher Yacht Club
N.042
Steinhuder Meer
Laser 4.7 1
12.05. -
15.05.2022
Europa Cup 2022


ITA - Scarlino
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
14.05. -
15.05.2022
Unterseepokal Distriktmeisterschaft Süd
Jollen Segler Reichenau
BW115
Bodensee/Untersee
Laser Standard 1.2
Laser Radial 1.2
Laser 4.7 1.2
Distriktmeisterschaft Süd

Mit den berühmten Gemüsekisten für alle Teilnehmer
14.05. -
15.05.2022
Hugo-Bräuer-Preis
Wassersportverein 1921 e.V.
B102
Langer See/Seddinsee
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
14.05. -
15.05.2022
23. Bitburg Pokal
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
14.05. -
15.05.2022
ILCA Südsee Cup
Yachtclub Seeshaupt
BA008
Seeshaupt
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
14.05. -
15.05.2022
Ederseepokal Distriktmeisterschaft West
Segelclub Edersee e.V.
H010
Edertalsperre
Laser Standard 1.2
Laser Radial 1.2
Laser 4.7 1.2
Bitte beachtet das Hygienekonzept.
14.05. -
15.05.2022
Opti-Europe-ILCA-Treff
Segelsport Club Bosau e.V. 1970
SH087
Großer Plöner See (Südteil)
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
21.05. -
22.05.2022
61. Preis der Stadt Werder
Laser Standard 0
Laser Radial 0
Laser 4.7 0
21.05. -
23.05.2022
Euro Master Circuit 2022


BEL - Ostend
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
21.05. -
28.05.2022
2022 ILCA 7 Men's World Championship


MEX - Nuevo Vallarta
Laser Standard 1.6
21.05. -
22.05.2022
Bergischer Regenschirm + Kompass Regatta (LJM & LJoM)
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
21.05. -
22.05.2022
Optimal-Cup Distriktmeisterschaft Ost
Laser Standard 1.2
Laser Radial 1.2
Laser 4.7 1.2
21.05. -
22.05.2022
Karpfenpfeiferpokal
Segelclub Talsperre Zeulenroda eV
T002
Talsperre Zeulenroda
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
21.05. -
22.05.2022
RaStaCup
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
26.05. -
29.05.2022
Euro Master Circuit 2022


NED - Braassemermeer
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
28.05. -
29.05.2022
Lipsiade
Seglerverein Leipzig
SC022
Zwenkauer See
Laser Radial 1
30.05. -
07.06.2022
2022 ILCA 7 Masters World Championship


MEX - Nuevo Vallarta
Laser Standard 1.25
04.06. -
06.06.2022
YES - Young Europeans Sailing + DJoM
Kieler Yacht-Club e.V.
SH017
Kieler Bucht
Laser Standard 1.4
Laser Radial 1.4
Laser 4.7 1.4
Deutsche Juniorenmeisterschaft:
Laser Radial U22 weiblich, Laser Standard U22 männlich
09.06. -
17.06.2022
2022 ILCA 6 Masters World Championship


MEX - Nuevo Vallarta
Laser Radial 1.25
11.06. -
12.06.2022
Herrschinger Einhand LM
Herrschinger Segelclub eV.
BA016
Herrsching / Ammersee
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
11.06. -
12.06.2022
Stralsunder Segelwoche
YC Strelasund e.V.
MV050
Strelasund
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
11.06. -
12.06.2022
Laser-Cup
Laser Standard 1.1
Laser Radial 1.1
11.06. -
12.06.2022
Elbe Damm Regatta
Mühlenberger Segel Club
HA033
Mühlenberger Loch
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
11.06. -
12.06.2022
60. Schülerwettfahrt des VSW
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
11.06. -
12.06.2022
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
Segler-Club Hansa v. 1898 e.V.
SH.037
Ratzeburger See
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
14.06. -
16.06.2022
Europa Cup 2022


POL - Dziwnow
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
17.06. -
19.06.2022
Euro Master Circuit 2022


AUT - Neusiedlersee
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
18.06. -
25.06.2022
2022 Youth European Championships ILCA 4


POL - Dziwnow
Laser 4.7 1.5
18.06. -
19.06.2022
Askaniercup 2022
SV Stahl Finow Abt. Segeln
BG. 031
Werbellinsee
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Kinder- und Jugendregatta
18.06. -
19.06.2022
Nordwassercup
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
18.06. -
19.06.2022
Geldner Preis
TSG 1898 e.V.
B100
Langer See/Seddinsee
Laser Standard 1
18.06. -
19.06.2022
Schwarzwald-Cup
Segelverein Schluchsee
BW041
Schluchsee
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
18.06. -
19.06.2022
Handwerkerpokal
Segelclub Handwerk Plauen
SC002
Talsperre Pöhl
Laser Radial 1.1
18.06. -
21.06.2022
Kieler Woche - Internationale Klassen
Kieler Yacht-Club e.V.
SH017
Kieler Bucht
Laser Radial 1.4
Laser 4.7 1.4
22.06. -
26.06.2022
Kieler Woche - Olympische Klassen
Kieler Yacht-Club e.V.
SH017
Kieler Bucht
Laser Standard 1.45
Laser Radial 1.45
24.06. -
26.06.2022
Euro Master Circuit 2022


FRA - La Baule
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
25.06. -
26.06.2022
Hafen-Ost Jollenregatta LM
Seglergemeinschaft Überlingen
BW019
Bodensee (Überlinger See)
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
Vereinsjubiläum und BW Landesmeisterschaft
25.06. -
26.06.2022
Thüringer Landesmeisterschaften
Segelclub Turbine Bleiloch e.V
T003
Bleilochtalsperre
Laser Radial 1.15
01.07. -
03.07.2022
Euro Master Circuit 2022


GBR - Stokes Bay
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
02.07. -
03.07.2022
Laser Cup Eich
S.C Eich
R013
Eicher See
Laser Standard 1.1
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
02.07. -
03.07.2022
LJM Sachsen
Laser Radial 1.15
02.07. -
03.07.2022
LJM HH - Hamburger Jugendsegler Treffen
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
03.07. -
10.07.2022
2022 Youth European Championships ILCA 6


GRE - Thessaloniki
Laser Radial 1.5
07.07. -
10.07.2022
Europa Cup 2022


GER - Warnemünde
Laser Standard 1.4
Laser Radial 1.4
Laser 4.7 1.4
08.07. -
10.07.2022
IDMa / Euro Master Circuit 2022


GER - Walchensee
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
09.07. -
10.07.2022
Laserdatschi LJM
Laser Standard 1
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
09.07. -
10.07.2022
Deipen Cup
Segel Club Mardorf
N049
Steinhuder Meer
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
09.07. -
10.07.2022
Mitteldeutsche Jugendmeisterschaft
SC Turbine Bleiloch
T003
Talsperre Bleiloch
Laser Radial 1
Die Mitteldeutsche Jugendmeisterschaft ist eine gemeinsame Veranstaltung der Seglerverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.
Sie ist nicht beschränkt auf Teilnehmer aus den drei Bundesländern, sondern offen für alle Vereine. Ebenso gibt es für die Teilnahme keine Altersbeschränkung, aber natürlich wird der Titel nur an Jugend und Junioren vergeben.
16.07. -
17.07.2022
Laserschale für ILCA-Dinghy
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
16.07. -
17.07.2022
Hardtseeregatta
TVE Weiher
BW074
Hardtsee Ubstadt-Weiher
Laser Standard 1
Laser Radial 1
22.07. -
31.07.2022
Travemuender Woche
Laser Standard 1
Laser Radial 1
23.07. -
30.07.2022
2022 ILCA 6 Youth World Championship
Houston Yacht Club

USA - La Porte, Texas
Laser Radial 1.55
23.07. -
24.07.2022
Königswinkel Trophy
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
30.07. -
31.07.2022
Berthold-Stamm-Trophy
Laser Standard 1
Laser Radial 1
30.07. -
31.07.2022
Sommerregatta SVMV
Sail & Surf Verein e.V.
MV083
Ostsee / Strelasund
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
05.08. -
07.08.2022
Euro Master Circuit 2022


SWE - Ystads
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
06.08. -
07.08.2022
29. Internationale Kuhschellen-Regatta für ILCA
Segelclub Alpsee-Immenstadt
BA054
Großer Alpsee
Laser Standard 1.1
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
06.08. -
07.08.2022
Strander KÜZ Distriktmeisterschaft Nord ILCA 6 & 4
Kieler Yacht-Club e.V.
SH017
Kieler Bucht
Laser Radial 1.2
Laser 4.7 1.2
10.08. -
16.08.2022
Gemeinsame IDJM aller Jugendbootsklassen


Ostsee / Kiel-Schilksee
Laser Radial 1.4
Laser 4.7 1.4
13.08. -
20.08.2022
2022 ILCA 4 Youth World Championships
Capable Planet Clube Nautico

POR - Vilamoura
Laser 4.7 1.55
13.08. -
14.08.2022
Surendorf Cup 2021
Surendorfer Turn und Sportverein von 1946 e.V.
SH093
Ostsee / Eckernförder Bucht
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Teil der Nordmaster-Serie
13.08. -
14.08.2022
Einhand
Laser Standard 1
20.08. -
21.08.2022
Jugend Cup Lindow
Laser Standard 0
Laser Radial 0
Laser 4.7 0
20.08. -
21.08.2022
Wittensee Master
Laser Standard 1.1
Laser Radial 1.1
Master only
20.08. -
21.08.2022
Altmühlsee-ILCA Cup
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
20.08. -
21.08.2022
LYC Youth-Cup
Lübecker Yacht-Club e.V.
SH038
Lübecker Bucht / Mövenstein
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Der Youth-Cup ist konsequent auf die Junge Zielgruppe zwischen 8-19 Jahren ausgerichtet.

Dabei legen wir Wert auf verschiedene Aspekte, die insbesondere für die Jugend relevant sind. Dazu gehört unter anderem: Eventcharakter, Nachhaltigkeit, Modernes Verpflegungskonzept, Ausschließlich digitale Regattaabwicklung
21.08. -
28.08.2022
2022 ILCA U-21 World Championships


POR - Vilamoura
Laser Standard 1.55
Laser Radial 1.55
27.08. -
02.09.2022
2022 EurILCA Master European Championships


GER - Warnemünde
Laser Standard 1.2
Laser Radial 1.2
Laser 4.7 1.2
27.08. -
28.08.2022
52. Schwielochsee Pokalregatta LM + LJM
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
27.08. -
28.08.2022
Lohheider See Pokal - Laser
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
27.08. -
28.08.2022
LJM MV Landesjugendmeisterschaft
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
03.09. -
04.09.2022
Laser Cup
Segelclub Hansa M
NW165
Oberer Aasee
Laser Standard 1
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
03.09. -
04.09.2022
Landesjugendmeisterschaft Schleswig-Holstein
Flensburger Segel-Club
SH001
Flensburger Förde
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
03.09. -
04.09.2022
Ecolea Cup
Rostocker Yacht Club
MV003
Dirkower Bucht
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
03.09. -
04.09.2022
Werlcup
Saarower SV a.W.
BG004
Scharmützelsee
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
03.09. -
04.09.2022
Schülerwettfahrt
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
03.09. -
04.09.2022
Expovita
Seglerverein Leipzig
SC022
Kulkwitzer See
Laser Radial 1
03.09. -
04.09.2022
Laser-Cup Biblis
Segelverein Biblis e.V.
H035
Kärchersee
Laser Standard 1.1
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
03.09. -
04.09.2022
Laser Cup LM + LJM
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
09.09. -
11.09.2022
Europa Cup 2022


AUT - Attersee
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
10.09. -
11.09.2022
Iserlohner Glasenuhr LM
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1
10.09. -
11.09.2022
Bollmannregatta
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
10.09. -
11.09.2022
Louisenlunder Herbstpokal
Schulsportverein Louisenlund e.V.
SH178
Große Breite, Schlei
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
10.09. -
11.09.2022
Silberlaser
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
10.09. -
11.09.2022
Laser Cup
Dreieich Segelclub Langen
H022
Langener Waldsee
Laser Standard 1.1
Laser Radial 1.1
10.09. -
11.09.2022
Sanduhrregatta Distriktmeisterschaft Nord ILCA 7
Mühlenberger Segel Club
HA033
Mühlenberger Loch
Laser Standard 1.2
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
10.09. -
11.09.2022
Spandauer Eis-Cup
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
17.09. -
18.09.2022
Möhne Herbstcup
Laser Standard 1.1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
17.09. -
18.09.2022
Seglerhauspreis
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
Älteste Jollenregatta Deutschlands
17.09. -
18.09.2022
Güstrower Einhandpokal
Wassersport-Verein-Güstrow
MV036
Inselsee Güstrow
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
17.09. -
18.09.2022
Silberlaser
Laser Standard 1.15
17.09. -
18.09.2022
15. Schlabu Cup
All on Sea Youngster e.V.
SC033
Schladitzer See
Laser Standard 1
Laser Radial 1
23.09. -
25.09.2022
Europa Cup 2022


CZE - Nechranice
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
24.09. -
25.09.2022
Dormagener Krokodil
Yachtclub Bayer Leverkusen
NW091
Nievenheimer See
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
24.09. -
25.09.2022
28th Bavarian Open
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
24.09. -
25.09.2022
Jugendmastercup
Berliner Tourenseglerclub Blau-Weiss
B121 / B096
Langer See / Seddinsee
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
24.09. -
25.09.2022
Herbstwind
Ruderclub Rastatt
BW057
Goldkanal
Laser 4.7 1
24.09. -
25.09.2022
Offene LJM Sachsen-Anhalt
SV Pouch e.V
SA005
Muldestausee
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
29.09. -
03.10.2022
IDM ILCA
Greifswalder Yachtclub
MV026
Greifswalder Bodden
Laser Standard 1.45
Laser Radial 1.45
Vermessung am 29.09. und am Morgen des 30.09. Wettfahrten vom 30.09.-03.10.
01.10. -
02.10.2022
Coupe du Rhin Strasbourg
A.O.Gazelec Strasbourg
FRA - 67002
Elsass - Plobsheim
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Regatta der Ostfranzösischen Meisterschaft. Die Teilnehmer kommen aus Deutschland, der Schweiz, Belgien und Frankreich.
2. Teil der Regatta "Internationale Schneeglöckchen-Regatta" im Rastatt
07.10. -
09.10.2022
15. Laser Heldenspuk
YC Wismar 61 e.V.
MV012
Wismar Ostsee
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
08.10. -
09.10.2022
46. Laser-Bitschei
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
08.10. -
09.10.2022
Der Wikinger, Berliner Jugendmeisterschaft ILCA 4 und 6
SC Wiking e.V.
B126
Müggelsee
Laser Standard 1
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
gleichzeitig Berliner Jugendmeisterschaft für ILCA 4 und ILCA 6
08.10. -
09.10.2022
Claude Dornier Regatta
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
08.10. -
09.10.2022
Langener Waldsee-Cup
Wassersportverein Langen
H014
Langener Waldsee
Laser 4.7 1.15
08.10. -
09.10.2022
Laser Oldie Bad Segeberg
Segeberger Segelclub
SH055
Segeberger See
Laser Standard 1
Die Wettfahrten finden ausschließlich am Samstag statt
Teil der Nordmaster-Serie
10.10. -
17.10.2022
2022 ILCA 6 (Radial) Men's and Women's World Championships
Sunac Yacht Club

CHN - Qingdao
Laser Radial 1.6
15.10. -
16.10.2022
Jugendwettfahrten
Berliner YC
B046
Wannsee
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
22.10. -
23.10.2022
Internationaler Herbstpokal
Laser Standard 1.1
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
29.10. -
30.10.2022
Flitz Pokal
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
05.11. -
06.11.2022
Martinsregatta II
Duisburger Segel Club
NW020
Sechs-Seen-Platte Duisburg
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
14.11. -
21.11.2022
2022 Senior European Championships


FRA - Hyères
Laser Standard 1.55
Laser Radial 1.55
26.11. -
27.11.2022
Nikolaus Einhandregatta
WSG Rumeln-Kaldenhausen
NW085
Töppersee
Laser Standard 1
Laser Radial 1
28.12. -
31.12.2022
Europa Cup 2022


CRO - Hvar
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
 
Popup-Fenster