The world's most popular racing class
German Laser Sailing Class Association - Deutsche Laserklasse DLAS

DLAS-Vorstand

Bernd Buchert

Chairman - Geschäftsstelle Berlin 

Wachtelstr. 7f
12526 Berlin
 
1.vorsitzender@laserklasse.de
+49 30 6766552
Fax +49 30 6766452
Videophone Skype : bernd.buchert.12526

Michael Müller

Stellvertretender Vorsitzender - Olympischer Bereich

Jägergang 20
24235 Stein
Bereichssprecher SH und als Bereichssprecher BG und Hamburg
 
2.vorsitzender@laserklasse.de

Marc Engelhardt

Vorstand - Finanzen

Am Scheitenweg 138
40589 Düsseldorf
 
finanzen@laserklasse.de
+49 162 2442085

Ulrich Voglmaier

Vorstand - Technik - Vermessung

Pfundmayerstr. 12
81375 München
 
technik@laserklasse.de
+49 89 719 090 81
Fax: +49 89 71909085
Mobil: +49 179 3988607

Pia Kuhlmann

Vorstand Jugend

+49 1511 0535000

jugend@laserklasse.de

Daniel Gebühr

Vorstand Presse und Medien / Breitensport / Umsteiger

Flandernstr. 6
73230 Kirchheim
 
pressemedien@laserklasse.de
+49 173 3190432

Ralf Marten

Vorstadn Master

Eckhoffkoppel 7A
22972 Großhansdorf
 
masters@laserklasse.de
+49 4102 708 928
Mobil: +49 177 68 555 1

Erweiterter Vorstand

Beisitzer und Sprecher

Philipp Buhl

Sprecher Olympischer Bereich

Burgweg 9A
87527 Sonthofen
philipp.buhl@mail.computech-fs.de
 
sprecher.olympischerbereich@laserklasse.de
 
 

Eric Toralf

Jugendsprecher

Schaalmühle 2
19246 Zarrentin
 
ger203247@t-online.de

Kassenprüfer

Wolfgang Fuß

Dietrich Schilling