The world's most popular racing class
German Laser Sailing Class Association - Deutsche Laserklasse DLAS

DLAS-Vorstand

Alexandra Behrens

1. Vorsitzende

1.Vorsitzende@laserklasse.de

 

Michael Müller

Stellvertretender Vorsitzender - Olympischer Bereich

Jägergang 20
24235 Stein
Bereichssprecher SH und als Bereichssprecher BG und Hamburg
 
2.vorsitzender@laserklasse.de
 

Thomas Müller

Vorstand - Finanzen

finanzen@laserklasse.de
 

Ulrich Voglmaier

Vorstand - Technik, Vermessung

Pfundmayerstr. 12
81375 München
 
technik@laserklasse.de
+49 89 719 090 81
Fax: +49 89 71909085
Mobil: +49 179 3988607
 

Pia Kuhlmann

Vorstand - Jugend

jugend@laserklasse.de
 

Christoph Wurm

Vorstand - Öffentlichkeitsarbeit, Regattakalender, Breitensport

pressemedien@laserklasse.de
regattakalender@laserklasse.de
 

Nico Schäfferling

Vorstand - Master

masters@laserklasse.de
 

Erweiterter Vorstand

Beisitzer und Sprecher

Philipp Buhl

Sprecher Olympischer Bereich

Burgweg 9A
87527 Sonthofen
philipp.buhl@mail.computech-fs.de
 
sprecher.olympischerbereich@laserklasse.de
 
 

Eric Toralf

Jugendsprecher

Schaalmühle 2
19246 Zarrentin
 
ger203247@t-online.de
 

Kassenprüfer

Leo Buntrock-Schwarz

Tom Fischer

Unser Commodore

Bernd Buchert

Commodore der DLAS

Wachtelstr. 7f
12526 Berlin
 
+49 30 6766552
Fax +49 30 6766452
Videophone Skype : bernd.buchert.12526
 
Popup-Fenster